当前位置:首页  科技成果
科技成果奖
发布人:潘真清  发布时间:2014-03-27   浏览次数:1204
序号 项目名称 奖项类别 完成单位 完成人 完成人 等级 编号
1 微机电度表检测系统 省科学技术奖(科技进步类) 芜湖仪器仪表所、芜湖电表厂 崔群(排名第2) 曾松涛、王建华、鲍常有、孙明松、胡勇兵 5 1986 电子-5-059 
2 IM-C391型智能测量仪  省科学技术奖(科技进步类) 安徽机电学院  张从立 李绍勇、张正霞、李炳荣 4 1993 其他-4-052 
3 服装及纺织品湿热舒适性研究、纺织标准化系统研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽机电学院纺织系  汪学骞   4 1993 轻纺-4-070 
4 E13-01型水溶性带锈防锈底漆 省科学技术奖(科技进步类) 皖南万化工厂 吴佑实(排名第2) 程维钓、梁明明、金问永、江全民 4 1994 化工-4-066 
5 克服缝纫机薄壳、薄壁铸件的冷隔、裂纹缺陷  省科学技术奖(科技进步类) 安徽机电学院、芜湖市缝纫机厂  许忠胜 胡根喜、王仲珏 3 1997 机电-3-002 
6 服装及纺织品气、液两态湿传递研究  省科学技术奖(自然科学类) 安徽机电学院  汪学骞 王智、谢维源 3 1997 自然-3-032 
7 对矩阵特征值分布和最优场址问题的研究  省科学技术奖(自然科学类) 安徽机电学院  杨益民   3 1997 自然-3-043 
8 QZY型汽车、摩托车组合仪表综合校验仪 省科学技术奖(科技进步类) 芜湖天城科技开发有限公司、中国科技开发院芜湖分院 崔群 陈永煌、梁子贵 2 1998 电子-2-009 
9 服装面料风格功能及实现技术研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽机电学院  汪学骞 金世伟、毕松梅 3 1999 轻纺-3-082 
10 凸极同步发电机空载电势波形畸变率研究  省科学技术奖(自然科学类) 安徽机电学院  陈其工 王毓东 3 1999 自然-3-001 
11 ZRDB-2智能型绕线式电机保护器 省科学技术奖(科技进步类) 芜湖天诚科技开发有限公司 崔群 朱晖、昝向明、周汉义、梁子贵 3 2000 电子-3-051 
12 氮离子注入材料表面改性技术研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽机电学院、安徽省巢湖铸造厂有限责任公司  张光胜 王和好、章宗城、赵翔 3 2000 机电-3-021 
13 基于模糊神经网络技术的感应电机定子电阻在线检测方法  省科学技术奖(自然科学类) 安徽机电学院  陈其工 孙新柱 3 2000 自然-3-115 
14 经济、高效的重介质旋流器分选跳汰粗精煤工艺  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、云南省后所煤矿选煤厂、华北矿业高等专业学校  徐建平(生) 蔡昌凤、冷小顺、刘光召、王续良、惠世宏 3 2001 地矿-3-035 
15 智能控制交流调速系统  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院  凌有铸 陈跃东、江明、陈其工、郎朗、朱文藻 3 2001 电力-3-071 
16 无梭织机电控系统研制-织机电控设备与织物功能关联度研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、广德明通机械有限公司  汪学骞 毕松梅、金世伟、罗志强、左泽建 2 2001 轻纺-2-021 
17 苎麻棉双丝双烧高档针织品  省科学技术奖(科技进步类) 芜湖永年针织(集团)有限公司、安徽工程科技学院  许德生(排名第2) 马素霞、昝向明、杜兆芳、程益先、刘新华 3 2001 轻纺-3-065 
18 畜禽活性蛋白肽  省科学技术奖(科技进步类) 芜湖源生食品有限公司、安徽工程科技学院  刘新华(排名第3) 宁发子、汪林、汪吉力 3 2001 轻纺-3-066 
19 分布式电冰箱性能参数采集与处理系统  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、安徽中端科技有限公司  陈跃东 江明、凌有铸、郎朗、杨会成、徐晓光 3 2002 计算机-3-057 
20 超细旦丙纶浅复盖新型织物的开发及其湿舒适研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院  汪学骞 宋远丁、毕松梅、侯大寅、黄小华、陶庭先、吴之传、金世伟 2 2002 轻纺-2-030 
21 高硫煤脱硫可行性评估专家系统  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院  徐建平(生) 蔡昌凤、曹安照、汪 军、朱文藻 3 2003 计算机-3-056 
22 视频信源压缩及总线传输技术研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、合肥工业大学、芜湖光学仪器有限公司  周鸣争 帅兵、蒋建国、齐美彬、高隽、韩江洪 3 2003 计算机-3-058 
23 用细旦玻纤产品开发多层PCB用电子级薄型7628织物  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院  毕松梅 汪学骞、金世伟、曹安照、王立涛、宋远丁 3 2003 轻纺-3-076 
24 中国高等真菌遗传及其物种多样性研究  省科学技术奖(自然科学类) 安徽工程科技学院  叶明 潘迎捷、陈永萱、叶生梅、庄文颖 3 2003 自然-3-119 
25 全数字智能交流调速卷绕系统  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、安徽鑫龙电器股份有限公司  陈其工 江明、凌有铸、陈跃东、瞿成明、陈进 2 2005 计算机-2-014 
26 苎麻竹纤维高档功能性面料研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、铜陵华源麻业有限公司  许德生 刘亚平、李长龙、闫琳、祝志峰、刘儒初、张朝辉 2 2005 轻纺-2-018 
27 高速钢刀具离子注入表面改性的研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院  张光胜 许忠胜、章宗城、赵翔、柳襄怀 3 2005 冶金-3-037 
28 痕迹图象的匹配与识别技术应用研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、芜湖光学仪器有限公司  周鸣争 汪军、帅兵、严楠、陶秀凤、袁光华 3 2006 电子-3-013 
29 功能性玻璃纤维材料的介电性能及应用研究  省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院  毕松梅 汪学骞、金世伟、宋远丁、李长龙、储长流 3 2006 轻纺-3-064 
30 弧焊机器人智能化系统开发 江苏省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院      3  
31 水煮笋生物酸化与加工过程废弃物资源化利用 省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、黄山市徽州丰乐罐头食品有限公司、安徽安可福食品有限公司 陶玉贵 汤斌、何英伟、周福好、张庆庆、黄晓东 3 2007 轻纺-3-070 
32 垂直链传动磨球连续铸造生产线 省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、安庆市南方实业有限公司 王仲珏 陈向前、刘保根、陈礼炬、孙刚、何义成 3 2009 机电-3-001 
33 基于ADSL的远程污水处理自动监测监控信息管理系统 省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程科技学院、安徽鑫龙电器股份有限公司 陈其工 凌有铸、徐晓光、陈跃东、江明、杨会成 3 2009 计算机-3-040 
34 汽车用玻璃纤维纺织增强材料的应用与开发 省科学技术奖(科技进步类) 芜湖幼狮东阳汽车塑料零部件有限公司、安徽工程科技学院 毕松梅 张群、金世伟、储长流、吴月红、孙刚 3 2009 轻纺-3-068 
35 基于移位寄存器的全程伪随机序列簇算法及实现方法研究 省科学技术奖(自然科学类) 安徽工程科技学院 吕虹 段颖妮、杨会成、许钢、刘琼 3 2009 自然-3-118 
36 特种材料设备设计、制造关键技术研究及其产业化 省科学技术奖(科技进步类) 合肥通用特种材料设备有限公司、合肥通用机械研究院、江苏索普(集团)有限公司、安徽工程科技学院 崔军 陈学东、汪兵、邵守言、张海波、王斌、葛新生、吴磊、张伟、胡积胜 1 2009 机电-1-002 
37 奇瑞BSG混合动力汽车技术平台 省科学技术奖(科技进步类) 奇瑞汽车股份有限公司、安徽工程科技学院 方运舟 朱 东、彭庆丰、刘志佳、林伟义、柳士江 3 2010 机电-3-3-004 
38 IPN型大输液专用料的研究、应用开发及其产业化 省科学技术奖(科技进步类) 安徽双鹤药用包装有限公司、安徽工程大学 李道月 孟广季、刘新华、蔡春阳、涂  敏、张明芮、胡占超、吴  2 2011 医卫-2-032 
39 软土地基上建筑物的抗震性能研究 省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程大学、中铁芜湖建筑设计研究院有限公司 干洪 张皖湘、张金轮、沈必祥、许小健、付佳丽 3 2011 城建-3-056 
40 废铜生产高精密铜合金产品资源化处理技术研发及产业化 省科学技术奖(科技进步类) 安徽精诚铜业股份有限公司、安徽工程大学、安徽恒明模具科技有限公司 姜纯   凡、汤昌东、俞  葵、都敏生、昝向明 3 2011 冶金-3-036
41 酿造调味品发酵工艺及其品质改进关键技术 省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程大学、安徽味甲天食品酿造有限公司 汤斌 李德正、陶玉贵、张庆庆、阚清华、葛飞 3 2012 农林-3-080 
42 DMX300系列多功能测控装置及其在智能电网中的应用 省科学技术奖(科技进步类) 安徽鑫龙电器股份有限公司、安徽工程大学 束龙胜 陈其工、江明、张全有、高文根、王金海、秦小州、许钢、陈坚伟、王冠凌 1 2013
43 应用现代诱变技术选育林可霉素高产菌株及其产业化研究 省科学技术奖(科技进步类) 安徽工程大学 薛正莲 刘瑞华、王洲、李为全、赵世光 3 2013
44 煤燃烧建模与控制技术应用研究 省科学技术奖(科技进步类) 安徽三元工业自动化设备有限公司、安徽建筑工业学院、安徽工程大学 郑国祥 吕虹、宫为今、朱达荣、段颖妮 2 2013